Юриспруденция

Решено

Высиление мертвых душ) - вопрос №399469

Добрый день, я хотел бы узнать могу ли я выписать сестру с племянником из приватизированной квартиры если они прописаны без права на квартиру или ее часть и не проживают там уже долгое время с 2007 года за все время не разу не платила за жкх но присылала справки сто они работают и учаться в другом городе что позволяло не плотитьза них.

сентябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Снять с рег. учёта вы можете только подав иск в суд.

    сентябрь 30, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Станислав! А сестра и ее племянник были прописаны на момент приватизации? Они отказывались от приватизации?

    сентябрь 30, 2012 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если сестра и племянник на момент приватизации были «прописаны» в квартире, но отказались от участия в приватизации, то выписать их не сможете даже в судебном порядке. Если же не так, то подавайте иск о признании утратившими право пользования жилым помещением, поскольку они добровольно выехали, членами Вашей семьи не являются. Кроме того, если заключался письменный договор, например, о безвозмездном пользовании квартирой, то надо смотреть его условия.

    сентябрь 30, 2012 г.