Психология

Хотелось бы понять почему мужчина так поступил? - вопрос №3995674

Водитель такси проявил ко мне знаки симпатии, предложил познакомится, в разговоре стало известно что он не таксист, а врач, иногда по пути передвигаясь по городу по работе, берет заявки в такси. Завязалось общение, обменялись телефонами. Он в разводе пять лет как и я. Несколько дней общались по телефону, тоста точно очень заинтересованное было общение с его стороны. Как то вечером он заехал, предложил прогуляться по парку, прогулка была приятная как мне показалась обоим, были поцелуи и расставаясь на позитиве, чувствовалось его сильное влечение и желание продолжать общение, договорились что завтра обязательно встретимся. На следующий день он не проявлялся до середины дня и я сама первая спросила, все ли у него в порядке, на что он ответил что с утра уехал по работ в другой город. С пониманием приняла сей факт, но после и последующие дни он не проявлялся первым, уточнив что у него все в порядке я не стала больше ему писать.Прошло чуть меньше месяца и никак не могу понять что было не так? Может кто был в подобной ситуации, просто для себя хотелось бы понять во мне или в нем причина? Спасибо за понимание и комментарии.

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, ситуация на самом деле неприятная и неоднозначная. Вы так и не знаете, что же произошло. Какие на самом деле у него были намерения и что случилось. Возможно, у  него были определенные ожидания, которые не оправдались, либо  он не настроен на серьезные отношения, либо что-то произошло, поэтому и не выходит на связь.
    Причина может быть вовсе и не в Вас, не ищите в себе. Что-то с его стороны, но ВЫ не знаете, потому что он просто исчез и перестал писать и отвечать. Не вините себя за то, что мужчина так поступил.
    Вы доверились, возможно, он Вам понравился, Вы хотели бы отношений, Но… Вы не знаете, что двигало им.
    Он не отвечает, не пишет — или что-то случилось с ним или ему просто не интересно общение (не берите на свой счет, что с Вами что-то не так!).

    октябрь 8, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 8, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    «во мне или в нем причина?» — причина в нем и почему он так поступил знает только он сам. Возможно не готов к серьезным отношениям, возможно что-то другое.
    Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. Ситуация, в которой «он не перезвонил» после того, как вы договорились завтра встретиться и погулять, а потом еще и не появляется около месяца — это  для вас должно быть конец. не надо искать оправданий его поведению и причин в себе.  В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 8, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Психологи не умеют проникать в чужое сознание и читать мысли. Вам, скорее, к предсказателям, к гадалкам. Психологи помогают решать эмоциональные проблемы клиента. Как бы Вы обозначили свою проблему? Учитывая то, что Вы разведены и мужчина, изначально «клюнувший» на Вас — испарился, можно было бы задуматься над собственным поведением в паре. Работа с психологом помогла бы найти деструктивные паттерны, проработать их, устранив влияние. Помогла бы выявить истинные причины одиночества…

    октябрь 8, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Сложно сказать, почему мужчина так поступил, можно предположить. Возможно, он был действительно занят и у него не было времени ответить Вам, но дело в том, что прошло достаточно времени и он мог бы объявиться и дать о себе знать, но он этого не сделал, значит ему и не было это нужно. Также есть вариант, что мужчина не захотел отношений дальше и поэтому решил для себя не начинать их, здесь могут быть разные причины, возможно, мужчина в отношениях и поэтому решил не начинать новые. Либо в ходе беседы, он понял, что Вы слишком разные и не захотел дальше строить отношения.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 8, 2020 г.