Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день. Я имею основную и постоянную работу. Могу ли при этих обстоятельствах оформиться как самозанятая? - вопрос №3995825

Что для этого нужно? Мне периодически переводят деньги через сбербанк? Достаточно ли будет оформиться в личном кабинете как самозанятая или нужно еще договор ГПХ заключать?

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Да, можете. Наличие официальной работы не мешает зарегистрироваться в качестве самозанятой. Просто скачиваете приложение и регистрируетесь как плательщик налога на профессиональный доход. Договор — это по сути страховка для сторон сделки, чтобы каждый получил свое и имел гарантии. Если у Вас такой проблемы нет, то можете и по устной сделке работать и просто выдавать чек из приложения.

    октябрь 8, 2020 г.