Психология

vip

парень просит рассказать о себе через неделю после секса, а потом молчит - вопрос №3995894

Добрый день!

С месяц назад познакомилась с парнем в приложении знакомств. Почти с самого начала я знала, что он живет в другой стране, родом с Урала и в Мск в командировке. Изначально, я понимала, что человек скорее всего отношений тут не ищет. Так как парень очень разносторонний, симпатичный и незаурядный во многих отношениях, обаятельный – я с ним общалась. Согласилась на встречу, но то у него, то у меня не получалось. В итоге мы смогли состыковаться за день до его вылета.

В жизни он также был максимально обаятелен, очень старался понравился, был очень обходителен. В нем чувствовалась искренность. В итоге свидание растянулось на почти 5 часов, хотя обычно я больше часа на первом свидании не выдерживаю.

В итоге когда он меня привез домой я его позвала к себе. По виду было видно, что он слегка опешил, так как я весь вечер от его попыток взять под ручку уворачивалась.

Я подумала, что у меня нет мужчины уже полтора года, а он мне приятен и что скорее всего я его уже не увижу и можно не волноваться.

Все прошло более чем прекрасно. Мы очень ласково простились. Вечером он улетел. После этого прошло уже 2 недели. Он писал один раз узнавал как дела, еще раз скидывал статьи, которые обещал, я ему выразила благодарность за вечер и за эти статьи. И все.

И вот 2 дня назад он внезапно попросил рассказать о себе. Это было прям внезапно. Хотя у меня возникла связь, возможно надуманная, в тот день я написала шуточный пост в соцсети про то, как сбежала со свидания от очередного шовиниста. Я ответила на его сообщение, что это странно, ведь я вроде рассказывала, но написала еще раз и спросила достаточно ли этого?)) на что он ничего не ответил. Вообще ничего. Зачем спрашивал? Почему ничего не сказал. Странно. Наверно, это все не важно. Но я про этого человека думаю и думаю. Не удивительно, все таки, повторюсь, за полтора года это первый мужчина с которым я была близка, да еще и после первого свидания. Как мне лучше поступить? Стоит ли ему писать? Думать о нем? Или лучше что? безусловно он мне очень нравится, я бы очень хотела с ним быть, но между нами полторы тысячи километров и закрытые на карантин границы. Да и после того, что он не ответил на мое сообщение вообще не уверена, что я ему интересна. Хотя фотки в инстаграме моем он все еще лайкает, но это же не значит ничего

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Да, у Вас не было мужчин, он приятен Вам и Вы думаете о нём, Вы понимаете, что это пока фантазии и возможно, боитесь допустить мысль о том, что хотели бы серьезных отношений с ним или даже начать отношения. Ведь Вы не знаете как он относится к Вам и в целом чего может ожидать.
    Пока у Вас были только фантазии, не было угрозы столкновения с реальными отношениями, а сейчас он написал, спросил о личном и теперь Ваши фантазии «под угрозой» — возникают вопросы — почему он объявился, зачем, что ему нужно....
    Вы не можете определиться чего Вам ждать, потому что между Вами неопределенность. И Пока эти немые вопросы будут у Вас без ответа с его стороны, Вы так и будете улетать в фантазии.

    Чего же Вы хотите на самом деле?  Выйти с ним на контакт? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что он не хочет с Вами общаться, что у него есть своя жизнь и т.д. И тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности.

    Или же, возможно, появится вероятность отношения, что тоже может Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?

    октябрь 8, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если объявился, значит ему это было нужно, но с какой целью не известно. Если парню Вы не нравились бы, он и не вспомнил о Вас, а он вспомнил, значит симпатия есть. Пока старайтесь общаться и узнать друг друга ближе, т.е. узнавайте друг друга по характеру, пока Вас разделяет расстояние у Вас будет время узнать друг друга ближе и разобраться в самой себе, подходит он Вам или нет. На данный момент о нем Вы знаете не так много. Но не против бы и узнать. Да, у Вас есть определенные сомнения, которые не дают Вам понять, что же делать дальше. И в этом вопросе, Вам нужно прежде всего, разобраться с самой собой, в Ваших страхах. Какие у Вас страхи и опасения на этот счет?
    Как сложится Ваша дальнейшая жизнь с ним, зависит от Вас двоих.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 8, 2020 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Очевидно что парень спросил не просто так, а имея цель или мысль в голове. Если хотите напишите ему, зачем сдерживать себя и свои эмоции. Выбирайте специалиста и поработайте над ситуацией индивидуально. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты.
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 8, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. «В итоге когда он меня привез домой я его позвала к себе. По виду было видно, что он слегка опешил, так как я весь вечер от его попыток взять под ручку уворачивалась.» — Полагаю, это действительно, весьма удивило парня. А по завершению встречи, его удивление могло умножиться неоднократно. А значит, Вы стали для него серьезной загадкой.
    «2 дня назад он внезапно попросил рассказать о себе. Это было прям внезапно. Хотя у меня возникла связь, возможно надуманная, в тот день я написала шуточный пост в соцсети про то, как сбежала со свидания от очередного шовиниста.» — Думаю этот пост мог увидеть, и прочесть парень. И если это так, то и загадка стала для него еще серьезней. И достаточно велика вероятность, что сейчас он и сам пытается понять, что произошло.
    Мужчинам интересно и свойственно пытаться и разгадывать загадки, которые скрывают в себе женщины. Именно поэтому он и написал. И с бОльшей долей вероятности могу предположить, что напишет еще, но это еще не значит, что начнут развиваться отношения. Общение продолжиться может, а отношения… Здесь уже вопросы к Вам!
    «Почти с самого начала я знала, что он живет в другой стране, родом с Урала и в Мск в командировке. Изначально, я понимала, что человек скорее всего отношений тут не ищет» — То есть, Вы изначально не рассматривали его кандидатом для отношений, почему? (Расстояние — это не причина для тех, кто действительно желает отношений)
    «Я подумала, что у меня нет мужчины уже полтора года, а он мне приятен и что скорее всего я его уже не увижу и можно не волноваться.» — Это подтверждение того, что Вы рассматривали эту встречу в другой плоскости.
    «Как мне лучше поступить? Стоит ли ему писать? Думать о нем? Или лучше что? безусловно он мне очень нравится, я бы очень хотела с ним быть, но между нами полторы тысячи километров и закрытые на карантин границы» — Карантин, границы и расстояние, это вполне решаемые вопросы (если есть желание их решать), а вот каково Ваше видение, представление об отношениях, страхи перед ними, почему Вам удобней выбирать в " случайные партнеры" человека из далека, с которым можете больше и не встретиться? Как закончились и заканчивались Ваши предыдущие отношения? Эти вопросы требуют ответов и их детального анализа. А потому, рекомендовал бы выбрать эксперта, и сначала разобраться именно в этом, если желаете в дальнейшем выстроить комфортные, гармоничные отношения.
    Касаемо парня; Вы в самом начале приняли факт того, что он уедет в принципе, без какого либо продолжения. Так зачем сейчас усложнять то, что Вы уже приняли? Живите как и раньше, до этого знакомства, но начните работать с психологом (т.к. для отсутствия в 1.5 года мужчины, и отношений в целом, должна быть веская причина, и с этим нужно разбираться). Если он начнет писать, пожелаете — отвечайте, поддерживайте общение. Ну а если общение перерастет в отношения, это будет для Вас приятным бонусом. Поэтому, живите настоящим, исходя и отталкиваясь от того, что есть, не строя ложных иллюзий.

    октябрь 8, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 9, 2020 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, уважаемый анонимный автор!

    «Я ответила на его сообщение, что это странно, ведь я вроде рассказывала, но написала еще раз и спросила достаточно ли этого?)) на что он ничего не ответил.»

    Надо было просто написать о себе, и всё. Без оценок типа «странно» и пр. И, тем более, без насмешек.

    Представьте. Вы проявляете интерес к кому-то. И получаете ответ, что это как-то странно. Да еще и шуточки по этому поводу, или какие-то намеки, что Вы какая-нибудь маньячка, шовинистка или еще кто-то. Вам бы было приятно что-то подобное?

    Подождите. Если он проявляет внимание к Вашим фотографиям, возможно, его интерес к Вам еще не угас. Если он вновь проявит интерес, измените Ваше поведение, ответьте как-то иначе, чтобы получить другой результат.

    октябрь 9, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    у вас было мало времени узнать друг друга
    5 часов могли уйти на соблазнение
    но не на узнавание
    отсюда столько сомнений
    парень может слать что то из вежливости
    если он был таким обходительным

    вопрос к вам  рассказать о себе
    значит не совсем мужлан многие имя не вспомнят с кем проводили время
    у вас давно не было интима
    совместимость могу посмотреть

    октябрь 9, 2020 г.

    Алия

    629-й в Эзотерике

    Добрый вечер, обязательно напишите ему. Лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном. Он ждет шага теперь от вас. Удачи вам!

    октябрь 11, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте! С одной стороны, Вы отдаёте себе отчёт в том, что живёте с парнем в разных странах, и границы закрыты на карантин.  А с другой — Вам очень хочется продолжения, т.к. чувствуется, что парень запал в душу. Мы живём в 21 веке, и уже давно считается нормой, если девушка пишет первой. Важно только, чтобы это был не шуточный пост в соцсети о том, как Вы сбежали со свидания с шовинистом, а искреннее послание о себе, о своих чувствах — что-то живое, что могло бы зацепить. Наши предположения и мысли могут быть очень далёкими от реальности. Поэтому всегда лучше прояснять для себя: по какую сторону реальности я сейчас нахожусь? Тогда не придётся тратить силы своей души на пустые мечты. С уважением!

    октябрь 14, 2020 г.