Юриспруденция

УДО - вопрос №39968

Здравствуйте! Мой муж сидит в тюрьме по ст 111 ч.4, уже 5 лет, за 5 лет имеет только одно нарушение, работает, есть поощерения! Когда ему можно будет писать на УДО? И есть ли вероятность, что он сможет выйти по УДО?

октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Юдина Татьяна Владимировна

    463-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Ст. 79 ч.3 п "в" УК РФ  предусматривает фактическое  отбытие осужденным  не менее 2/3 срока наказания для подачи документов на УДО. Вероятность всегда есть, но заранее подготовленная почва для положительного решения по вашему ходатайству не будет помехой.

    С уважением.

    ноябрь 3, 2010 г.