Психология

Скоро я выхожу замуж за военного. Но мы с ним едва знакомы. Я точно знаю,что он любит меня и я его тоже. Но знакомые говорят,что надо жить вместе и притираться,а затем выходить замуж. - вопрос №3997035

Я стала сомневаться.

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вы стали сомневаться в себе или в нём?

    На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, своих решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в отношениях с кем бы Вы ни оказались.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    Разрешите себе разобраться во всем:
    1. Вы встречаетесь с ним, но пока не живете, узнали ли Вы этого мужчину? Какие у него черты, качества, ценности, установки, ожидания от себя, от отношений, от жизни? какие интересы, друзья, увлечения? как он видит совместную жизнь с Вами? какие у него отношения с родителями, с окружающими?
    2. Какой образ мужчины есть у Вас? какого бы Вы мужчину хотели видеть рядом  с собой? что есть у Вас в  Вашей жизни? какие интересы, ценности, увлечения, ожидания от отношений, от семьи, от него, от себя? какие ценности, установки?
    Вы сомневаетесь, потому что не уверены в себе и именно в этом сначала и предстоит разобраться!

    октябрь 9, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 9, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    19-й в Психологии

    Добрый день!
    А в чем именно Вы стали сомневаться? Какие чувства Вы испытываете к мужчине? Сколько Вы знакомы?
    Нужно разбираться в Ваших сомнениях насчет всей этой ситуации. Готовы ли Вы выйти замуж за этого человека? Или есть какие-то сомнения насчет него? Какие у Вас отношения в целом? За что Вы его полюбили?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 9, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали экого мужчину, что дают вам эти отношения, замужество. Смысл жизни  в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
    Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Вы несете ответственность за свою жизнь и такие решения нужно принимать только вам самой, разобравшись в себе. . Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 9, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    пишите даты рождения обоих

    октябрь 9, 2020 г.