Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вот ищу земельный участок в городе под строительво автосервиса и т.п. нашёл. Не могу понять земля припокупке будет в собственности или в собственности у города? - вопрос №3997434

Объявление звучит так: продаётся зесельный участок 2500 кв.м., находящийся на условиях аренды с обьектом незавершенеого строительства (на праве собственности) 106 кв.м. есть разрешение на строительство двухэтажное, с офисными помещениями 650 кв.м. возможно строительство кафе, шиномонтаж. При покупки земли этой, чья будет земля в собственности моя или город может забрать потом? И что с объектом который.

октябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    После покупки объекта незавершенки Вы станете арендатором городской земли вместо прежнего хозяина.
    Но у Вас возникнет право выкупить у города землю в свою собственность после достройки незавершенки или постройки иного капитального объекта.

    Ст.39.20 Земельного кодекса:

    «исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках».

    октябрь 9, 2020 г.