Юриспруденция

Решено

Вечер добрый. Жена, находясь в официальном браке заняла под расписку деньги у родственников. Купили с мужем кухню (оплачивал муж со своей карты). - вопрос №3997967

Родственники подали на нее в суд за неотдачу денег по сроку. Будет ли муж нести солидарную ответственность в этом случае? Спасибо

Вопрос задан анонимно октябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Такое возможно, если будет доказано, что полученные средства были взяты на нужды семьи. В этом случае согласно пункту 2 статьи 45 и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ долг считается общим, и отвечают оба супруга солидарно (ст.323 ГК РФ).

    октябрь 9, 2020 г.