Психология

Решено

посоветуйте лёгкие антидепрессанты, я очень часто плачу и всегда тревожно. были панические атаки, причиняла себе вред, я не знаю что мне может помочь - вопрос №3997984

октябрь 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Ищите вашу причину. Вам необходимо искать причину, почему с вами так происходит
    Глобально с паническими атаками стоит бороться с помощью психотерапии. К ней может добавляться медикаментозное лечение, назначенное психиатром. Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из подавленного состояния, надо идти к врачу, обратиться очно. Также Вы можете перенаправить свой вопрос в категорию  «Медицина — Психиатрия" Ссылка - https://www.liveexpert.ru/expert/health/psychiatry
    А на индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!

    октябрь 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Психолог не врач и не может оценить Ваше состояние.

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требует диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

    Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.

    октябрь 9, 2020 г.

    Анна

    42-й в Психологии

    Во-первых, сходите к психотерапевту или психиатру. Чего гадать, что с вами происходит?

    Никто у вас там не укусит. Ваши проблемы у каждого второго.

    Они поймут, что с вами происходит и назначат вам антидепрессанты, если они необходимы.

    Если не назначат, значит причина вашего состояния — в голове, пройдете курс психотерапии и будете счастливы.

    Не усложняйте.

    Успехов!

    октябрь 9, 2020 г.