Юриспруденция

Я не хочу увольняться! - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №399946

у меня некий конфликт на работе, начальство желает явно уволить! Я мать не одиночка, но одна воспитываю ребёнка, отец не отказывался, но и воспитании не принимает участия! Увольняться по собственному желанию, я не хочу, защищена ли я в данном случае законом, могу ли я на что то опираться!???? Как мне законно не увольняться, и имеют ли они право просто такзаставитьменя уволиться????

Как мне должны давать отпус, если я с прошлого года ещё не отгуляла, не было необходимости, могу ли я его взятьза три до него или же в общем порядке, по каким  причинам мне могут отказать в отпуске

сентябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Если Вы не хотите увольняться, ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Без оснований, предусмотренных законодательством о труде (в частности ст.81 ТК РФ), Вас уволить не имеют право. В случае увольнения по «надуманным» основаниям, Вы вправе в месячный срок обратиться с иском в суд о восстановлении на работе, взыскании заработной платы и компенсации морального вреда.

    Очередной отпуск должен предоставляться ежегодно согласно графику отпусков. Если Вас не включили в график, обжалуйте действия работодателя в прокуратуру или в гострудинспекцию. Отказать в предоставлении отпуска, если Вы имеете на него право, Вам не могут.

    Всего доброго!

    сентябрь 30, 2012 г.