Психология

Решено

Как справиться со страхом потерять мужа? - вопрос №3999497

Ехала в машине в Москву, до этого думала, что хорошо было бы жить в столице, засыпала на заднем сиденье, и тут резко как будто голос в голове: мужа убьют там. После этого прошло уже четыре года, в столицу так и не переехали, но частенько там бываем. Задавала вопрос в разделе Эзотерика, но понимаю, что проблема больше психологическая. До этого момента было много раз, что переживала безо всяких причин за мужа. Сон снился, что его не станет, если у нас дети появятся, так просто часто боялась его лишится. Понимаю, что эти страхи основаны на сильной любви и сильной боязни его потерять. Помогите пожалуйста разобраться в себе и понять, как перестать переживать за его жизнь

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    зачем вам прятаться от предупреждений
    ведь ничего не бывает просто так
    вы можете притупить бдительность
    а может стоит как раз принимать меры
    если вам идут такие подсказки
    вот не стали жить в москве
    а про детей выясните при каких обстоятельствах
    все условия можно менять
    а меняются условия не может произойти и событие
    но важны еще и причины возможной потери
    какие у вас отношения с мужем
    здесь важно и ваше мнение и его
    поскольку люди воспринимают друг друга не одинаково
    даже казалось бы без конфликтов
    но все равно с течением времени выясняется разность восприятия

    октябрь 10, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Вам предстоит на самом деле увидеть не сам объект страха — Смерть мужа, а то, что стоит ЗА этим страхом. Что Вы испытаете внутри себя, если мужа не будет рядом? Ваш страх возник не просто так, он хочет показать Вам что-то внутри Вас, чтобы Вы смогли обратить на это внимание.

    Возможно, это сам страх смерти — не только мужа, в целом — это глубинный страх каждого человека.
    Возможно, это чувство бессилия и беспомощности, страх утраты не просто контроля над своей жизнью, над жизнью мужа, детей, осознание того, что есть что-то, что Вы не можете контролировать и это осознание вызывает волну тревоги и страха, а  также чувство утраты опоры внутри себя,

    Есть техники, которые позволяют исследовать страх, то, что он хочет показать внутри самого человека. Но, для этого Вам предстоит встретиться с ним лицом к лицу, увидеть тот страх, то, что скрыто за всем этим, столкнуться со своим прошлым и с теми чувствами, которые возникли в Вас тогда.
    Вернуть себе чувство безопасности, контроля, защиты, доверия.

    октябрь 10, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в своих переживаниях и страхах, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 10, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 10, 2020 г.