Психология

Решено

Встречался с девушкой 2 года, отношения были серьёзными, у меня точно к ней, я был знаком с её родителями и она с моими, оставалась у меня дома ночевать, ну бывало и на несколько дней. ну короче всё - вопрос №4001056

серьёзно. Мне оставался ещё год доучиться в другой стране, она уже закончила и осталась дома учиться. Вот я уехал и через месяц она сказала мне что начинает остывать ко мне, но я не предал этому значение, думал ну настроение плохое или что-то там случилось, не совсем серьёзное и она взболтнула. Зимой поехал домой и наконец-то встретились с ней, стояли возле её дома, вдруг мне в машину постучал какой-то мужик лет 30 и говорит, что хочет поговорить с девушкой моей, я говорю, а ты вообще кто? Он говорит ну я думал я с ней встречаюсь уже несколько месяцев, а он меня спрашивает а ты кто? Я говорю, что я с ней 2 года (она моя девушка) Оказывается она выходила с ним (призналась в этом, когда я узнал), она ему говорила, что у неё нет парня, он мне говорит шлюха она и т д, мол они спали, она говорит, что не спали просто один раз вышла с ним неосознанно и всё, мол от злости вышла, ну я узнал об этом всём спустя несколько месяцев, когда приехал сразу в этот день и то от него, а она убежала домой и он в это время начал показывать мне переписки с ней, и там перед моим приездом домой она говорит ему, что ей надо встретится со мной.Он спрашивает типо а кто он (про меня)? Она говорит, он мне никто!!! просто человек, которому я должна типа дать одну его вещь и всё, и увидев это я онемел, так больно и обидно стало. он спрашивал у неё в переписках как она относится к сексу мол, она говорит, мол ну занимаются люди и занимаются я маленькая ещё, хотя её возраст не маленький, 20 лет. Ну она мне летом говорила, что ей написал какой-то мужик, старше на лет 10, я сказал дай номер, скажу, чтоб не писал, потому что у тебя есть парень, она говорит, всё я его заблокировала (больше не будет писать), но обиднее всего, что она клялась в любви, говорила, что я её всё, её жизнь, опора, солнышко, без меня жизнь невозможна её, а оказался никем, просто человеком. Ну и когда я это узнал всё, она говорит, что она на всё готова, чтобы я не уходил от неё, что не сможет без меня жить, что умрёт и т д. Я месяц пытался с этим жить после этого всего, но мы расстались, и потом я узнал, что она опять с ним общается и выходит, встречается и т д, со мной даже не хотела разговаривать после расставания, когда я чисто по- человечески хотел спросить как у неё дела, всё ли хорошо, как она там, а она говорит он очень хороший, лучше тебя, она меня ненавидит, она хочет быть с ним, ей нужен парень рядом с ней, а я ей порчу жизнь, и заблокировала меня везде, а когда приехал домой уже хочет быть со мной, я хороший, заботливый, нежный, ласковый и т д, а когда был далеко даже слова мне не написала. Вот прошло 8 месяцев после расставания, а мне до сих пор плохо и больно. Первая любовь, первые отношения. Хотел связать с ней свою жизнь, любил. это предательство? И правильно ли я поступил, что расстался с ней. Может в этом ничего нет такого, как она говорит?

октябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Георгий!
    Правильно ли вы поступили или нет решать только вам! Однако имеет смысл глубже разобраться в себе и проанализировать ваши отношения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 11, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    Смысл жизни не в девушках, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
    «И правильно ли я поступил, что расстался с ней. Может в этом ничего нет такого, как она говорит?» - Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    Поэтому вам нужно разобраться, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.  Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
    Чтобы переключать свое внимание с внутреннего диалога на внешний уровень, используйте релаксацию, осознанность, физическую активность или творчество.
    Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 11, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий! Вам сейчас больно, между Вами были отношения и у Вас были чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

    Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней, у Вас были ожидания от девушки рядом с Вами, от отношений и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось и что Вы увидели, что она на самом деле другая, не такая, какой бы Вы хотели её видеть.

    Вы пытаетесь оправдывать её для себя, для чего? Чтобы словно закрыть глаза на то, что она не могла сама определиться и за спиной у Вас была в отношениях с другим. Но, даже, если Вы закроете глаза, то сможете ли доверять?

    Она пошла своей дорогой, но Вы боитесь отпустить её, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

    Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
    Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
    Вернуться к себе, к своей жизни.
    Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

    Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, но чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

    Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самому свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

    Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с той женщиной, которая будет тоже стремиться к отношениям и ждать от отношений серьезности, верности, честности. Сохраните для себя надежду и любовь.

    октябрь 11, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Георгий! Жизненные трудности, в том числе и любовные неудачи, всегда чему-то учат человека, помогают обрести опыт. Очень важно не зацикливаться на неудачах, на чувстве вины, на оценках «правильно» и «неправильно». Всё, что Вы сделали — всё правильно для того момента времени. Значит, по-другому Вы не могли. Попробуйте извлечь пользу, сделать выводы для себя из того, что произошло. Трудности и неудачи делают нас сильнее. С уважением!

    октябрь 11, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 11, 2020 г.