Медицина

Решено

vip

папиллома на шее - вопрос №4001542

У меня на шее появилась одна папиллома. Нужно ли ее удалять? нужно ли сдавать какие нибудь анализы?

октябрь 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    16-й в Медицине

    Доброго времени суток Николай
    Вы наверняка в курсе что папиллома вызывается вирусом папмломы человека. На сегодняшний день извесно 27 видов папилом каждая из которых делится на подтипы и имеет свой порядковый номер (HPV) и делятся они на 3 группы: Папилломы низкого, среднего и высокого онкогенного риска. Я бы рекомендовал вам проверить к какой группе относится ваш рудимент. И в дальнейшем решать его судьбу.
    Будьте здоровы!

    октябрь 12, 2020 г.