Психология

Здравствуйте, у меня есть дочь 6 месяцев и девушка (бывшая) с которой мы не ужились. Редко вижусь с дочерью, так как они переехали с соседний город. И я нашёл девушку, правда тоже в другом городе. - вопрос №4003334

Очень хочу переехать к новой девушке, но мысль о том что дочь не буду видеть практически, меня убивает. Бывшая девушка меня органически не переваривает, как и я её. Помогите пожалуйста советом, я запутался

октябрь 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
    Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
    «Помогите пожалуйста советом, я запутался» — действительно, прежде чем принимать какие-либо решения нужно разобраться в себе. "

    Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 12, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! От того, что Вы будете строить свою жизнь, переедете к новой девушке, от этого, Вы не перестанете быть отцом! Да, бывшая девушка может Вас не переносить — но это чувства между Вами, как между мужчиной и женщиной. Но, Вы теперь Родители.

    И то, каким Вы будете отцом зависит не от того, где Вы будете, в каком городе и с кем, а только от Вас самого.

    Вам ничего не сможет мешать видеть дочь, разговаривать с ней, кроме… Вас самого  — да, ей сейчас 6 месяцев, но Вы сможете приезжать к ней, когда сможете, сможете привозить её к себе, а если будут проблемы с общением, то есть суд, Ваши права Вы можете защищать!

    Не в дочери дело, в том, что Вы боитесь принять решение.

    На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности.

    Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от себя?
    Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас в каком бы городе Вы ни оказались, на какой работе, с какими людьми, в каких -либо ситуациях.

    Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
    Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

    Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

    В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

    октябрь 12, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 13, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Данил! Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 13, 2020 г.