Психология

Здравствуйте! Как вы думаете, как отреагирует мой одногруппник, который мне нравится, на вопрос "Какие девушки тебе нравятся?" Мне нравится 1 мой одногруппник. Мы с ним общаемся по-дружески. Он даже - вопрос №4003756

указывает мне на мои недостатки, но без грубостей, вежливо. Никогда не грубит, не разговаривает матом. Мне кажется, что в университете он со мной общается чаще и ближе, чем с остальными девушками, но он мне никогда не пишет первый. Нравлюсь ли я ему? Стоит ли мне у него спрашивать о том, какие девушки ему нравятся?

октябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Рони! Вы испытываете к нему симпатию, но не решаетесь спросить прямо. И Вы можете невольно через призму своей симпатии и своего страха, что возможно, не нравитесь ему (т.е. есть надежда и есть страх), услышать его ответ. И Вы так можете для себя ничего и не узнать.
    Если Вы зададите этот вопрос, какой ответ Вы хотели бы услышать? Как Вы можете отнестись к его ответу? Будете ли примеривать этот образ на себя? Или если, вдруг  что-то будет другим, не таким как у Вас, что будете испытывать — разочарование.
    Это всего лишь будет ответ.
    А что он может испытывать к Вам на самом деле, Вы сможете узнать только в процессе общения с ним!
    Общайтесь, говорите друг с другом, сближайтесь в плане дистанции в общении, смотрите, как реагирует он на сближение, принимает ли.
    Поверьте, его ответ на Ваш вопрос, может и не прояснить Ваших вопросов и сомнений…

    октябрь 13, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Стоит ли мне у него спрашивать о том, какие девушки ему нравятся?» — а зачем Вам спрашивать про других девушек? Может стоить спросить о том, нравитесь ли Вы ему?

    октябрь 13, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Рони! Конечно, можно спросить у него, какие девушки ему нравятся. Но Вы можете не понять или не оценить его ответ правильно. Вы уверены, что на 100 % знаете себя, и какой Вас видят окружающие? У каждого из нас есть «слепые пятна», которые мы не видим. Поэтому лучше спросить прямо, нравитесь ли конкретно Вы. Чтобы не ломать потом голову над его ответом. С уважением!

    октябрь 13, 2020 г.