Психология

Почему я такая? Таких как я больше нигде нет в моем окружении. - вопрос №4004646

Здравствуйте. Я обратила внимание на то, что я совсем не такая, как другие женщины. Все помешаны на семейной жизни, а я на сексе. Был у меня брак давно. Но признаться честно, я выходила замуж исключительно ради регулярного секса. Больше ничто мной не двигало. Сейчас давно в разводе. Два любовника. А замуж не тянет. Мне нужен от мужчин только секс. Я это недавно окончательно осознала. А еще я часто переживаю о том, что вдруг появится в моей жизни некая сила всесильная, которой будет под силу отобрать у меня секс. Я как будто в постоянной боеготовности бороться с этой силой. Она еще не пришла, а я заранее зачищаю плацдарм для битвы. И когда люди со стандартными ценностями мне говорят, что надо создавать семью, бла бла бла, мне лезут мысли, что на мою свободу покушаются, хотят отобрать. Если мой партнер не дарит ничего и мне говорят, что его надо бросить, мне кажется, что у меня хотят отобрать секс.Я осознаю, что мое мышление неадекватно. Что нормальные люди так мыслить не должны. Остается вопрос. Откуда такое идиотское мышление?

октябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Вас это беспокоит?
    Это мышление на уровне установки/убеждения — что самое важно, стабильное, безопасное, что есть в отношениях — это секс. Это мышление сформировалось уже давно, оно глубоко в Вас, и нужно раскрыть, что стоит ЗА этим мышлением, почему возникла фиксация именно на сексе.
    Почему секс — это свобода; почему секс — это то, что есть у Вас в отношениях.
    Это мышление сформировалось под влиянием каких-либо факторов — Ваше детство, например, опыт отношений родителей, что было между ними, были ли отношения для Вас «безопасны», что испытывали родители в отношениях, дальше процесс взросления и опыт получения отношений. Были ли отношения безопасными или то, что Вы в отношениях можете контролировать, брать, отвечать — это секс, но не эмоциональные связи, общение, более глубокий уровень отношений.
    Посмотреть на то, что Вы обесцениваете в отношениях — сами отношения, эмоциональная близость и т.д., исследовать почему сформировалось это обесценивание.
    Для этого необходимо исследовать Ваши установки и убеждения, тогда они станут понятными для Вас.

    октябрь 13, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 13, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
     Похоже, что в вашем прошлом было много разочарования. Сложные отношения с близкими  людьми, м неуверенность в себе. Какую душевную пустоту, рану, страх вы заполняли таким поведением? Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
    Есть много родителей, которые наносят ребенку эмоциональную боль. И сложные отношения в семье провоцируют проблемы и во взрослой жизни.
    Возможно, что ваше сегодняшнее состояние  также не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить.
    Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.
    Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
    Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
    Вам нужно определить и расставить в приоритетном  порядке то, что бы вы хотели изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого «замкнутого круга». Поэтому, если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 14, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! Если перестать оценивать в категориях «нормально — не нормально», «адекватно- не адекватно», а просто порассуждать над вопросом: «Что стоит за сексом без обязательств?» Секс — это такая «вишенка на торте» в любовных отношениях (я не говорю сейчас о семье). А вне контекста любви, без чувств, секс сам по себе — дело не хитрое и является лишь биологической потребностью организма. Что-то заставляет Вас обеднять свою жизнь чувствами. Может быть, страх быть уязвимой, который и заставляет одевать эту маску женщины, которой нужен только секс? Я не собираюсь «отбирать» у Вас секс и агитировать за семейную жизнь, я лишь хочу обратить Ваше внимание на то, что когда секс окрашен чувствами, он становится значительно ярче. Берегите и любите себя. С уважением!

    октябрь 14, 2020 г.
  • Здравствуйте, Катя! Такое мышление результат Вашего жизненного опыта, тех сложных негативных посланий,  которые пришли к Вам.  С одной стороны, все очень индивидуально и нужно каждую установку рассматривать отдельно и ювелирно. С другой стороны, гипотетически в Вас сидит внутренний подросток-бунтарь, который транслирует эти ценности миру и мужчинам… желаю успешно проработать все свои установки и выйти на экологичный путь трансформации Вашей личности!

    октябрь 25, 2020 г.