Юриспруденция

Оформление отказа второго собственника - вопрос №400526

Продаю долю квартиры в общей долевой собственности. Обязательно ли именно нотариально заверенный отказ на выкуп от второго собственника, или достаточно будет, если он подъедет на оформление сделки лично и подпишет отказ прямо там? Есть ли в ФРС бланки для этого?

Дополнение автора от октябрь 2, 2012 г., 06:48:55

Сейчас только внимательно рассмотрел свидетельство, на обратной стороне сказано:

«Иные участники долевой собственности согласно записям ЕГРП:

права не зарегестрированы»

Второй собственник ещё не оформлял свидетельство. Я правильно понимаю, это значит, что его согласие не нужно?

Константин октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Гузель

    528-й в Юриспруденции

    Если вы не хотите оформлять разрешение на продажу,  то второй собственик обязательно должен присутсвовать на сделке.