Юриспруденция

Взыскание оплаты по договору оказания услуг - вопрос №400656

Добрый день. 28 мая 2012 года между мной и Ответчиком был заключен договор на оказание услуг. В соответствии с разделом 1 указанного договора я обязался оказать ему риэлтерские, консультационные и информационные услуги, поиск и подбор вариантов по сделке с недвижимостью, организовать государственную регистрацию договора купли-продажи и перехода права собственности, продать, организовать и оформить сделку купли-продажи (или мены) земельного участка. Стоимостьземельного участка была определена в ХХХ рублей. Согласно п.п.3.1., 2.2. указанного договора Ответчик был должен оплатить предоставленные услуги в размере суммы, превышающей стоимость земельного участка, не позднее трех дней с момента получения денежных средств за продаваемый объект. 06 июня 2012 года и 09 июня 2012 года я, во исполнение обязательств по договору, организовал сделки купли-продажи земельного участка между Ответчиком и Покупателем (с которым у меня также заключен договор на оказание услуг) за ХХХ + Y рублей. Общая сумма сделки составила XXXY руб. Деньги были переведены Покупателем 27.07.2012 -15.08.2012г. на лицевой счёт Ответчика № 42306810742320056147/34 в Арзамасском отделении №368 Волго-Вятского Сбербанка (есть копии платёжек) Я неоднократно обращался к ответчику за положенным мне вознаграждением в сумме Y руб., однако Ответчик отказывается оплачивать мои услуги, т.к. «требования ГК об определении предмета и цены договора, периода оказания услуг нарушены». Он оспаривает: 1. Предмет договора, т.е. он не конкретизирован и даже противоречив; 2. Цена договора не установлена, ссылаясь на ст. 424 ГК; 3. В договоре отсутствует указание на сроки оказания услуг. Подскажите пожалуйста по этому вопросу, по-моему всё предельно ясно, кроме сроков исполнения, тут я действительно тормознул что-то. И ещё, нельзя-ли выставить Ответчику проценты за неосновательное обогащение Гражданское право. Том 2 Глава 52. Неосновательное обогащение), и проценты за неисполнение денежного обязательсьва (ст.395), или это одно и тоже? C наилучшими пожеланиями Разумов Михаил, г. Арзамас e-mail: 23456-52@mail.ru

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Юрьевич

    637-й в Юриспруденции

    у меня возникает ряд вопросов, какие именно услуги вы оказали? и подписаны ли акты выполненных работ? как определёно в договоре отражение выполненных работ?

    из вашего рассказа я понял в договоре 3 косяка и весьма серьёзных а именно не определены существенные условия договора оказания услуг отсутствие которых позволит признать договор недействительным, теперь возникает вопрос как вернуть ваши деньги.

    если в договоре были сроки оплаты то конечно можно но главное наличие подписанных актов

    октябрь 4, 2012 г.