Юриспруденция

Решено

Можно ли вернуть 13% с покупки квартиры при переходе с ИП на найм? - вопрос №4006836

Являюсь ИП, но позвали на работу по-интересней и параллельно планируется сделка по продаже квартиры и сразу покупки новой. Можно ли вернуть 13%(плюсом к ЗП) с покупки квартиры, если дата устройства на работу позже покупки квартиры?

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можно. Имущественный налоговый вычет предоставляется из будущих доходов с года покупки недвижимости. Раньше могут получить разве что пенсионеры, т.к. для них есть право получить вычет за 3 предыдущих года. Работающие же обычные налогоплательщики получают такой вычет до 2 млн.руб. с года покупки недвижимости. И при этом не важно, когда устроитесь на работу, до или после покупки. Вычет все равно предоставляется из будущих доходов по мере их получения и уплаты с них налога на доходы физических лиц.

    октябрь 15, 2020 г.