Юриспруденция

Здравствуйте. Подать на алименты отца ребенка которой не работает. Какие меры возможны будут предприняты? - вопрос №4007367

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Если не работает, то можно взыскать на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ в твердой денежной сумме в размере половины прожиточного минимума. А если не будет платить, то могут наложить арест на имущество, запрет на выезд за границу и приостановить право управления транспортными средствами (ст.80, 67, 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

    октябрь 15, 2020 г.