Психология

ЭКСПЕРТЫ Психология Эзотерика Юриспруденция Учеба и наука Технологии Медицина Красота, Здоровье Бизнес Дом, отдых, хобби Религия ВОПРОСЫ ВОПРОС-ОТВЕТ Александра 0 - вопрос №4008217

руб Пополнить Настройки Выйти Задай вопрос экспертам Мои сообщения Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ сегодня Здравствуйте! Задайте этот вопрос в бесплатный общий чат. www.liveexpert.ru/topic/personal Вам ответят. Удачи Вам! Полная версия Вопрос-Ответ О проекте Пользовательское соглашение Свяжитесь с нами © 2020 «LiveExpert.ru» LiveExpert.ru Консультации экспертовX УСТАНОВИТЬ онлайн Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ сегодня Добрый вечер, моя свекровь всегда находит отговорки, т.е. всегда занята, когда необходимо мне помочь с 9 месячным ребенком сходить в поликлинику (у ребенка больная почка) сделать УЗИ, сдать анализы или съездить в ОДКБ на консультацию к нефрологу — урологу. В последний раз нервы мои не выдержали, я высказала, что почему вы не помогаете, я ведь прошу быть рядом, только когда иду в больницу, в остальном я справлюсь всегда сама, до этого свекровь мне уже говорила, что в этой жизни никто никому ничего не должен! Муж на стороне мамы, устал он от наших разборок, я устала просить помощи и получать полный игнор! Свою маму попросить не могу, она живёт очень далеко, что делать, последний раз свекровь сказала, что я дура, наверное потому, что когда мы с ней ругались, я сказала, чтобы она все мужу рассказала, может быстрее разведется, ещё она сказала, что ей моих детей жалко, у меня дочь 8 лет и сын 9 месяцев.Что делать? Выпадает поход в поликлинику, всегда в те дни когда свекровь занята, она ещё думает, что я специально это делаю! Что слежу за свекровью, чем она занимается и в какое время! Бред! Меня просто бесит, что в целом то помочь надо не мне, а её родному внуку!

октябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра! Вы ждете от матери мужа того, чего бы Вы ждали от своей мамы или от себя по отношению к своим детям. Но, дело в том, что отношение к этому у Вас и у свекрови Разное — для свекрови нормально не просить о помощи — она так жила и не считает себя обязанной Вам помогать — она бабушка и может отказать в помощи, если у неё есть свои дела и для неё это нормально и она видит эту ситуацию именно так. Естественно, что она исходя из этой позиции растила и сына, Вашего мужа. Вы же привлекаете его в отношения между Вами, но ведь он не может повлиять на свою мать, управлять ею.
    А у Вас другое восприятия, что Вы ждете помощи от родителей. Поэтому между Вами такое недопонимание.
    Свекровь может помогать тогда, когда она может и хочет, но не тогда, когда Вам надо.

    Зачем ругаться с мужем, Вы с ним одна семья, а он — не объект, который может управлять мамой. Внося маму в отношения между Вами, Вы только отталкиваете его от себя, создавая этот лагерь.
    Вы чувствуете бессилие, Вам нужна помощь и поддержка — возможно, Ваша мама сможет приехать к Вам, чтобы побыть какое-то время с Вами или поговорите с мужем, чтобы он помогал Вам.

    А свекровь свою Вы уже увидели — ругаться с ней и раздражаться на неё бесполезно, она не сможет увидеть ситуацию с Вашей стороны, так как смотрит на неё иначе!

    октябрь 15, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Александра!
    Не стоит просить помощи, если Вам отказывали и не раз. Она не обязана помогать внуку, если она этого не хочет (она уже Вам это сказала, что никто никому ничего не должен). Да, Вам тяжело и Вас можно понять, но у Вас есть муж и нужно с ним договаривать о том, кто пойдет к врачу. Либо, нанять помощницу (няню), которая будет Вам помогать.
    Невозможно повлиять на человека, если свекровь не хочет, то ее не заставить и не нужно. Попробуйте продумать ситуация так, чтобы не нуждаться в ее помощи.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 16, 2020 г.