Психология

Сначала я терпела насилие а теперь ей нужна помощь. Я разрываюсь. - вопрос №4008950

октябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Тоня!
    Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 16, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Тоня! Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с насилием.
    От кого было это насилие? От близкого человека?

    Со стороны того Взрослого — это нездоровое поведение.
    Ваш мир сейчас рухнул.

    Вы пережили — насилие со стороны близкого человека. В том возрасте Вы могли не осознавать, что происходит, так как у ребёнка ещё нет опыта, нет понимания того, что взрослые могут нанести вред, дети полностью доверяют.

    Но, Вы росли и уже с возрастом начинали понимать то, что происходило и тогда Вы стали сталкиваться с этими чувством, появилась отсроченная волна травматизации, и она накрывает до тех пор, пока человек не начнет работать со своей травмой.

    Вам предстоит тяжелый путь. Переоценка отношений со взрослыми, работа с чувством вины, злости, обиды, гнева, непонимания, несправедливости. У Вас украли Ваше детство, безопасность и защиту. Эти чувства были разрушены тогда, когда Вы осознали, что происходило.

    Вам предстоит заново собрать свой островок безопасности, защиты и доверия.

    Но, это тяжелый путь. Отгоревать боль, злость, отпустить эти чувства, понять, как Вам быть сейчас, как понять и принять себя, учитывая тот опыт прошлого насилия, чтобы он не разрушал Вас и Ваше настоящее.

    Вам предстоит по кусочкам собирать себя и отпускать эту травму. Вы не сможете это забыть, но Вам важно оставить это в своём прошлом, не убегая от этого, а приняв то, что это было, ведь прошлого уже не изменить.

    Вы столкнулись с чем-то очень страшным, но Вы можете выбрать ещё свой путь! Что делать дальше — или отделиться от этого человека, сепарироваться, переживая это насилие или… поддаваться, дальше оставаясь жертвой, помогая своему насильнику...

    Впереди есть разные пути и только Ваш выбор!

    октябрь 16, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Ничего не понятно. От кого насилие? Зачем терпели? Кому нужна помощь? Между чем и чем разрываетесь? В чем ваш вопрос?

    октябрь 16, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А можно подробности? А то как-то непонятно: кто она, кто Вы, почему Вы терпели насилие, чье насилие...?

    октябрь 16, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Кому нужна помощь? И какой у Вас будет вопрос?
    Опишите ситуацию подробнее.
    Вы также можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию, если хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях.
    Удачи!

    октябрь 16, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, опишите, пожалуйста, подробнее свою ситуацию.

    октябрь 16, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Тему созависимости изучите

    октябрь 16, 2020 г.