Дом, отдых, хобби

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться, в том, что происходит с азалией. Первый месяц росла хорошо. Время от времени удобрял лимоном появилось много бутонов. Но в последнее время с ними что-то - вопрос №4009449

не то. Листья стали слабыми, цветы желтеют. Новые лепестки в бутонах тоже приобрели коричневую акантовку. На грунте желтоватый налет, похожий на мох. Несколько раз при поливе через поддон забывал слить воду на ночь. Но в течении 7-ми дней растение не поливал, чтобы дать корням отдохнуть. Расскажите как за ней ухаживать и что с ней происходит сейчас? Можно ли что-то исправить. Возможно стоит её переставить/пересадить либо добавить в почву специфические удобрения. Спасибо изображение из вопроса - Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, в том, что происходит с азалией. Первый месяц росла хорошо. Время от времени удобрял лимоном появилось много бутонов. Но в последнее время с ними что-то изображение из вопроса - Добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться, в том, что происходит с азалией. Первый месяц росла хорошо. Время от времени удобрял лимоном появилось много бутонов. Но в последнее время с ними что-то

октябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    74-й в Эзотерике

    Азалия — капризное растение, которое требует постоянного тщательного ухода. Причиной появления желтизны может быть сухость воздуха или недостаток света. Особенно остро реагирует цветок на сухость воздуха в отопительный период.
    Если в горшке появился мох, надо попробовать аккуратно заменить  верхний слой почвы, поскольку мох- это излишняя влага. Вероятно, зачасто поливаете растение, в следствии чего  в переувлажненном грунте появляются разные виды бактерий.

    октябрь 17, 2020 г.