Юриспруденция

Развод - вопрос №400957

при разводе как делятся кредиты?

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Гульнара! При разводе остаток по кредиту делится пополам

    октябрь 1, 2012 г.

    Руслин Алексей Дмитриевич

    36-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Гульнара! Тут важно, на какие цели были использованы суммы, полученные по кредитным договорам. Если на семейные нужды, то такие долги распределяются пропорционально присужденным супругам при разделе совместно нажитого имущества долям (по общему правилу — 50/50, хотя могут быть и исключения, если суд при разделе отступает от начала равенства долей). Если сумма, полученная по кредитному договору, была израсходована исключительно на нужды одного из супругов, то ответственность по такому кредитному договору несет только этот супруг.

    С уважением, А.Д.Руслин.

    октябрь 1, 2012 г.