Медицина

Здравствуйте. Заранее хочу поблагодарить Вас, выразить Вам своё уважение и сказать что Вы делаете огромную работу помогая людям.Дай Бог Вам огромного - вопрос №4010093

здоровья и успехов в жизни. Суть моего вопроса заключается в следующем. Если у человека разрыв мышечной ткани икры ног первой или второй степени, то нужно ли накладывать на это ногу гипс почти до бедра? И второй вопрос если у человека порвалась киста в в колене ноги (если я провально выразился в колене ноши), то нужно ли накладывать гипс на ногу почти до бедра. Буду Вам очень благодарен если Вы ответите на эти вопросы.Спасибо.

октябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Адам, здравствуйте.
    Если частичный разрыв икроножной мышцы (100% не разрыв ахиллов сухожилия) / то ограничиваются иммобилизацией нижней конечности в коленном суставе на незначительный промежуток времени. Как вы этого достигнете — есть разные способы: можно наложить неудобную гипсовую повязку до бедра, можно наложить более лёгкую кастовую повязку, можно наложить отрез коленного сустава. Если отрез — то обязательно предварительно гепариновую мазь и пластическое бинтование, можно дополнить тейпированием.
    По поводу разрыва кисты коленного сустава — первые дни — возвышенное положение нижней конечности, иммобилизация или же только эластическое бинтование — зависит — от выраженности повреждений мягких тканей.
    Если остаются вопросы — можете обращаться в личку.
    С уважением, Дмитрий Николаевич.