Медицина

Добрый день. Я знаю что мучаюсь давлением долгое время. Обращался к врачу когда было совсем плохо и оно ударило под 180. В дальнейшем мне его сбивали - вопрос №4010255

уколами. Раза три проходил обследование и у терапевта и у кардиолога. Поставили диагноз гипертонии. После периода лечения мне его таки сбили до 140 ( мерил 1 числа этого месяца) А вот буквально недавно оно упало до 135. Меряли лишь раз и я уже не болен? или как?.. Однако я все-равно часто чувствую головные боли в затылке тяжесть на глазах. Даже заснуть лишний раз без таблеток от давления не могу.

октябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Андрей. Если диагноз гипертоническая болезнь был установлен обоснованно то приём медикаментов необходим постоянно. Другое дело какой медикамент и в какой дозе. Многое зависит и от Вас — исключить усугубляющие причины — избыточный вес, злоупотребление солью в питании, курение, нерациональный режим дня… Очный осмотр у кардиолога, офтальмолога, невролога.

    октябрь 17, 2020 г.