Психология

Решено

Мой гражданский супруг за три года не задерживается ни на одной работе более недели, а то и три дня! Все расходы на мне.А тут и вовсе заявил, что за свои 27 лет он уже наработался и не будет никогда - вопрос №4010607

работать на официальной работе! Мол что ты от меня хочешь, какие планы на будущее, я живу одним днем! Сеголня «дала» уже хорошо! Я не понимаю как человек, который клянётся в любви и не отпускает меня (попытки уйти были с моей стороны, всегда возвращал) не хочет стараться для нашего будущего, неужели любимая женщина не стимул!?

октябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена! Нет, не стимул. Дело в том, что мужчины тоже разные и слова о Любви — это только слова. Женщина может ждать внимания, заботы, тепла, но может ждать и того, что мужчина будет Сильным, что он сможет взять на себя ответственность за отношения, семью, брак. Мужчина может быть зрелым, а может быть и Незрелым.
    Ваш мужчина незрел — он даёт Вам слова о любви, а Вы слышите в них ещё и надежду на то, что он сможет стать Мужчиной. Но, может ли мальчик, который прячется за женщину от ответственности и обязательства вдруг стать Мужчиной?
    Нет.
    Вы растеряны, потому что не понимаете, как это может быть. Почему он такой, ищите ответы в себе — почему Вы не стимулируете его. Ответ не в Вас — а в нём, ему так удобно. Ему удобно говорить Вам о любви, чтобы Вы были рядом и обеспечивали его, чтобы становились для него удобной мамой, а он продолжал жить как подросток.
    Вы увидели позицию мужчины и теперь разрешите себе на самом деле увидеть его, какой он? Видите ли Вы в нём мужчину? И Кого Вы видите в себе рядом с ним? Как себя чувствуете — любимой ли женщиной или больше мамой?

    октябрь 17, 2020 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Какой же вы стимул, если вы уже три года его содержите? Зачем тогда ему работать? Его все устраивает. Поэтому он и не хочет расставаться с вами — тогда придется работать, содержать себя самому, а это он делать не хочет. Насчет того, что он всегда вас возвращает — нет, этот вы возвращаетесь. Вернуть можно вещь. А вы человек. Человек возвращается сам, по своей воле и своему желанию. Вот и подумайте, для чего вам такие отношения  с таким мужчиной, для чего вы продолжаете в них оставаться?

    октябрь 17, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Лена.
        «Я не понимаю как человек, который клянётся в любви и не отпускает меня...» — для чего ему «отпускать» Вас? Вы его содержите.
        "… не хочет стараться для нашего будущего, неужели любимая женщина не стимул!?" — «любимая женщина» может и стимул, а вот «мама» (роль, которую Вы заняли в отношениях с ним!) — возможно, что и нет.
        Но Вы так и не задали вопроса. Вы чего хотите? Перевоспитать его? Тогда Вы только укрепите свою «Родительскую» позицию в отношениях и они будут складываться так же, как Вы и описали. Со временем пропадет и секс, ибо бессознательное отключит либидо (с мамой не спят). Рядом с Вами он будет продолжать оставаться «ребенком», а вот мужчина, который «живет в нем», будет искать реализации мужественности. А так как рядом с Вами ее реализовать невозможно (Вы же «мама», напомню!), он будет делать это на стороне (один сценарий) либо (из-за невозможности) уйдет в зависимость (как побег от реальности). И Вас не бросит (как же можно бросить «маму». Маму нужно любить, а не бросать!), и сам будет несчастлив. И Вы.
        Разумеется, я несколько сгустил краски (но в каждой шутке есть только доля шутки!), но саму модель отношений необходимо менять, если хотите быть с ним и выстроить гармоничный союза. Как именно осуществить этот процесс на практике можно обсудить на консультации с экспертом.

    октябрь 17, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лена!
    Вам подходит такой человек и такие отношения? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 17, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, что дают вам эти отношения, ваш мужчина. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь.
    Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить,  а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
    Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. И если вы осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 17, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Лена!
    И Вы до сих верите этому альфонсу?
    Если нравится содержать, то конечно это Ваш выбор.
    Но заботы и стараний с его стороны Вы не дождетесь. Он честно об это сказал.
    У Вас похоже самооценка сильно занижена.
    Рекомендую поработать со специалистом.
    Удачи!

    октябрь 17, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 17, 2020 г.