Психология

Ctvtqyst jnyjitybz - вопрос №40107

У меня такая ситуацияКогда мы познактомились с моим будущем мужем у него уже была родная дочь 5 лет — Ксюша (её мама умерла)у меня тоже дочь от другого мужчины, мой дочерь 5,5 лет — Виолетта. (Она со своим папой общается (иногда на выходных) любит его, что естественно, но живёт со мной).Явышла замуж 3 года назат стали жить вместе я муж и дети. Дети вежду собой ладят хорошо. У меня поначалу с Ксюшей складывались не очень хорошие отношения, она плакала, закатывала истерики, нехотела уходить из садика вместе со мной ( на тот момент ей было 2 года). Сейчас вроде всё наладилось, потому что я старалась и муж мне говорил что я должна сама наладить контакт с ребёнком.Муж Виолетту не обижал, но ничего другого и не делал (как говориться есть ну и есть), на вопрос как ты кней относишься говорит: Никак, ну это же не плохо. В тоже время его мама Виолетту даже с днём рождения не поздравила, а Ксюшу аж приходят домой поздравлять. разве это нормально.Я всегда считала что если семья состоит из четырёх человек — нельзя любить и хорошо относиться только к трём. Получается Виолетта всем до лампочки и муж может относиться к ней никак только потому что у неё есть родной отец и она его любит.Всего три года замужем — но помоему семейная жизнь на гране разрыва или мне просто терпеть любить детей и не обрашать внимание как относятся бабушка и муж к Виолетте.Помогите, объясните — может я чегото непонимаю!!!

октябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Уманская

    180-й в Психологии

    Здравствуйте, Нелли.

    Конечно, такое отношений к Вашей дочери обидно.

    Однако, не понятно, говорили ли Вы мужу о Ваших переживаниях?

    Похоже, что происходящее вполне можно отнести к несправедливости: ведь Ваша дочь такой же ребенок как и Ксюша, и она уж никак не ответственна за то, что у нее есть оба родителя и отчим. Именно это важно донести до мужа.

    Если Вам важно подробнее исследовать ситуацию в Вашей семье, буду рад помочь. Пишите.

    октябрь 24, 2010 г.