Медицина

Решено

Здравствуйте, болит горло, вчера была температура 38.5, полоскала содо-йодовым раствором с солью, температура спала сама, больше пока не поднималась, сегодня обнаружила гной в горле, но он не - вопрос №4010981

точками, а полоской. Что это?

октябрь 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте. Вне зависимости от вида инфектанта (стафилококк, микоплазма...) при наличии гнойного отделяемого в горле показано назначение антибиотика и антисептических средств. Препаратами выбора являются Азитромицин и Мирамистин.

    октябрь 17, 2020 г.