Психология

Добрый день!Чувствую себя никому ненужной,родители не интересуются моей жизнью,даже не звонят,подруга не пишет и инициатором нашего общения в большинстве случаев была я.Завидую знакомым у которых - вопрос №4011931

тёплые отношения в семье и есть друзья с которыми они периодически встречаются, веселятся, проводят время.Что можете посоветовать мне делать?

октябрь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Почему у вас возникли такие сложности в отношениях с другими людьми?
    В вашем прошлом было много горечи и разочарования. Сложные отношения с близкими людьми, малое количество людей, которым вы способны доверять, неуверенность в себе – это все сегодня окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ей беспросветность и ощущение пусты. Это очень напоминает состояние депрессии, в которое можно погружаться долго и глубоко. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем.
    Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.
    Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
    Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали  не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию.
    Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению в вашем детстве. Не отчаивайтесь. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас, поменяйте к миру свое отношение и он в ответ изменит отношение к вам.
    Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 18, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Сколько Вам сейчас лет? Чем Вы занимаетесь? Какие отношения между Вами и родителями? Какие отношения были между Вами раньше?

    Вы выросли, но внутри Вас есть нереализованная потребность в принятии. Вы чувствуете себя одиноко, поэтому и продолжаете ждать внимания и заботы от мамы, словно, ища от неё поддержки и принятия, но Вы уже выросли, а внутри Вас так и нет опоры. Вы ищите её во вне, в ком-то — мама, другие люди, но дело в том, что они не могут заполнить эту пустоту и одиночество внутри Вас. Мама живет своей жизнью, ей не нужны Ваши переживания или, возможно, она не хочет проявлять свои чувства и переживания. Вы сталкиваетесь с отвержением, но потребность в принятии — никуда не уходит.

    Вам важно понять, как Вы можете найти внутри себя эту опору, чтобы быть вне зависимости от отношений с другими людьми. Понять, что Вами движет, почему эта потребность есть. Внутри Вас есть чувство ненужности и Вы боитесь, что Вы одна, но… так и есть. И от себя Вам важно научиться не убегать, выстраивая иллюзию того, что Вы кому-то нужна, а  вернуться к себе и понять, что в первую очередь Вы нужны себе…

    октябрь 18, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Можем посоветовать разобрать со специалистом детско-родительские отношения, ведь Ваши эмоциональные проблемы берут начало именно там.

    октябрь 18, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и скажите пожалуйста а что вас привлекает?

    октябрь 19, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    сколько вам лет
    как давно вы живете одна
    пишите свои даты рождения посмотрим чем вам заниматься
    чтобы интерес к жизни появился
    люди сторонятся вас не так просто
    вкус к жизни

    октябрь 19, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    да что было в отношениях с родителями тоже можно посмотреть

    октябрь 19, 2020 г.