Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, квартира получена в дар в 2015 году. Продана в 2017 году. С нас взяли налог. Могли бы вы подсказать формулу для вычисления налога на - вопрос №4013409

доходы в данном случае, хочу проверить — не обманули ли нас налоговые органы

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Для налогового резидента РФ НДФЛ = 13% * (сумма от продажи минус 1 млн.руб.). Вместо 1 млн.руб. можно использовать расходы на приобретение дарителем, если сможете их подтвердить документально. Если не налоговый резидент, то ставка 30%.

    октябрь 18, 2020 г.