Психология

Решено

Микроблог в Контакте - вопрос №40141

Моему сыну Олегу 15 лет.В социальной сети "В контакте" изменили стену на микроблог.Теперь Олег 2-ой день подряд сидит в Инете и вступает в разные группы типа "Мыпротив микроблога" и тому подобное.Он нервный и агрессивный.Кроме этого микроблога других тем для разговора нет.Он даже бабушкепозвонил и сказал о своем "В Контакте"

это нормально?

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    В этом возрасте очень важно социальное окружение, поэтому быть с кем-то (единомышленниками) и против кого-то (юношеский нигилизм, скрепляющий общность) - в принципе нормально. То, что он нервный и агрессивный можно списать на гормональный фон (повышенный уровень тестостерона).

    Если кроме компьютера имеется и другой способ времяпровождения (прогулки, спорт, встречи с друзьями) - не стоит паниковать. Если нет - стоит задуматься.

    октябрь 23, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Вполне нормально. А что именно Вас саму тревожит?  Нервозность и агрессивность - естественно для подросткового возраста.  Общение в сети - тоже.  С бабушкой общается, делится с ней своими проблемами - вообще прекрасно!  А как Вы сами узнали о том, что происходит на его стене В контакте?  Он рассказал?

    С уважением

    Ирина

    октябрь 23, 2010 г.