Юриспруденция

Решено

Добрый день. Хочу задать вопрос. Я купила офисное помещение у юридического лица. Потом продала это помещение третьему физическому лицу. С юр лицом, у - вопрос №4014240

которого я покупала офисное помещение, соответственно зарегистрирован договор купли — продажи, в котором в пункте «порядок расчётов» сказано что деньги я обязуюсь перечислить на расчетный счёт в течение трёх месяцев. Обременение (залог у юр лица) мы не регистрировали. На сегодняшний день мы с юр лицом хотим продлить срок расчета и подписать дополнительное соглашение к договору. Скажите, зарегистрируют дополнительное соглашение, если учесть согласие юр лица, но и тот факт, что офис мне уже ни принадлежит? Я звонила в Росреестр, они толком ответить не могут. Если можно, дайте пожалуйста мотивироовнный ответ, с ссылкой на закон.

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если залог не регистрировали, то не имеет смысла направлять в Росреестр соглашение, т.к. помещение Вы уже продали. А порядок расчетов с юр.лицом на Ваше усмотрение. Не путайте: в Росреестре регистрируется не сделка, а права на недвижимое имущество согласно ст.8.1 ГК РФ и требованиям Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

    октябрь 19, 2020 г.