Юриспруденция

Решено

Здравствуйте.Скажите уважаемые, была статья условно 25лет назад по наркотикам.Судили за окурок марихуаны.Меня допустят сейчас на охрану с оружием? - вопрос №4014420

октябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Сергей! Да, допустят. Согласно ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» лицензию на приобретение оружия можете получить, а согласно ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» можете претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, т.к. судимость уже давно погашена.

    октябрь 19, 2020 г.