Юриспруденция

вопрос - вопрос №401628

подскажите, какие права на моего ребёнка имеет его отец? мы не расписаны, живём раздельно. отец ребёнка приходит навещать его. при рождении он признал ребёнка и дал свою фамилию. То есть имеется документ об установлении отцовства. хотела бы ещё узнать, может ли отец забрать без согласия матери ребёнка на свою жилплощадь? спасибо

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Мария! Отец имеет  такие же права на ребенка как и Вы. Но если Вы не хотите, чтобы он забирал ребенка к себе по месту жительства, Вы  вместе с отцом ребенка должны договориться и определить порядок общения отца с ребенком. Лучше это сделать добровольно, но если не получиться, придется в судебном порядке.

    Всего доброго!

    октябрь 1, 2012 г.