Юриспруденция

потребительский кредит в Англии - вопрос №401722

Такое дело. Несколько лет назад, точнее в начале 2007-го, взял через интернет потребительский кредит в Англии, в размере 6000 тыс. фунтов. Так вышло, что вскоре после этого уехал к себе на родину, в надежде развивать бизнес по недвижимости. По договору возвращать надо было 9000 тыс. в течении 5 лет, какое-то время платежи автоматически снимались со счета, но потом дела моипошли не очень, и пришлось забыть про этот кредит с мыслю, что в Англию больше ни ногой. До сих пор никто меня насчет этого кредита не беспокоил. А теперь нашел одну хорошую работу, здесь у себя, от которой очень трудно отказаться, но дело в том, что на работу они оформляют в Англии, как их налогоплательщика. Просто нехорошее предчувствие, если поеду туда открывать банковский счет для зарплаты, и вообще фигурировать там, выдавая свои новые персональные данные. И даже если меня одолеет чувство раскаяния и вины перед тем банком, и я решу добросовестно возвращать, боюсь даже представить, какую сумму, то хочу по существу узнать, насколько серьезно обстоят мои дела и насколько лояльно законодательство по этим вопросам в Англии?

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Емельянов Аркадий Иванович

    29-й в Юриспруденции

    В Англии срок исковой давности — 6 лет. Считайте. Информация о последствиях платная.

    октябрь 3, 2012 г.