Психология

Как преодолеть комплексы? - вопрос №40188

У меня неплохая фигура, но грудь «висит». От природы такая форма, к тому же в подростковом возрасте у меня из-за гормонального всплеска случилась резкая прибавка в весе и потом такое же резкое похудение, грудь обвисла еще сильнее. Не до талии, бывает хуже, но крепкой красивой грудью это уже не назвать.

Я ее стесняюсь. Мне каждый раз кажется, что, стоит партнеру обнаружитьперед собой такой вид, как он если не сбежит с воплями, то откажется от продолжения отношений.

Мне кажется, что это отражение моего собственного восприятия. Я очень чувствительна к внешности мужчины, меня всегда привлекали только красивые мужчины. Даже небольшие внешние недостатки убивают влечение. Обнаружив, например, пивное пузо (если бы его не было видно под одеждой), я бы точно от второго раза отказалась, потому что уже не хотела бы ничего.

Я знаю, тут можно сказать, что любимый всегда прекрасен и желанен, но для меня это не так.Но чем более красивых мужчин я выбираю, тем больше я стесняюсь своего собственного несовершенства.

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Девушка, если вас так напрягает отвисшая грудь, если от этого у вас так низко упала самооценка, то воспользуйтесь радикальным способом - пластической операцией. Но мне кажется, что вы просто еще не любили.  Любовь творит чудеса: любящий человек меняется не только внутренне, но и внешне.  Яркий пример: Валерия и Пригожин. Вспомните, каким он был до встречи с любимой, и как им он стал сейчас.

    октябрь 24, 2010 г.

    Ольга Владимировна

    153-й в

    Здравствуйте! Вы сами все придумали- вы говорите- мне кажется... Ведь никто этого Вам не говорил. Полюбите себя такой какая Вы есть, все проблемы и домыслы уйдут на второй план. Дело не в груди и во внешности , а в самом человеке. Вы встретите свою лббовь- и тогда забудете и о груди и о чем-то другом. Удачи!

    октябрь 24, 2010 г.