Юриспруденция

Решено

вечер добрый. направила мужу исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и на себя 02.10.2020 г заказным письмом с уведомлением. До сих пор извещение о вручении мужу заявления мне не вернулось - вопрос №4018814

(находится на почте). могу ли я обратиться в суд без получения извещения? благодарю

октябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ева! Не нужно ждать получения. Для направления в суд иска достаточно приложить документальное подтверждение факта направления ответчику копии искового заявления (ст.131-132 ГПК РФ). А если не будет получать, то это его трудности. От исковых требований это его не избавит.

    октябрь 22, 2020 г.