Учеба и наука

экология - вопрос №401887

Роль природы в жизни человека?

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ТРЕНЕР ПО ВЛЮБЛЕНИЮ

    3-й в Доме и отдыхе

    Основная!) Такая же как и роль вашего мозга в написании этого вопроса) Природа создала человека, природу создал творец) По ее желанию мы можем лишиться интеллекта, способности задавать вопросы и искать ответы на них) Мы являемся частью природы, в нас нет ничего «своего», мы созданы природой этого мира и измерения, все наши жизненные процессы и циклы взаимодействуют с окружающим миром и зависят от него. Все что придумывает человек-так же является продуктом творения природы так как разум нам «придумала» она. Но человеческое существо греховно, имеет попроки, мы без нужды засоряем окружающюю среду, влияем на глобальные природные процессы, которые влияют в свою очередь на еще более глобальные, мы сами же портим себе жизнь.

    P.S. Мое мнение, у животных нет интеллекта, но они живут, размножаются, и счастливы. Природа дает им все необходимое. Холодно-через какое то время организм новых поколений постепенно адаптируется к климату, покрывается шерстью, меняет цвет, температуру тела, иммунитет и все процессы перестраиваются. Например белый и бурый медведь, посади обоих на полюс, и кто дольше проживет, коиу будет комфортнее?) Или кит, млекопитающее с подходящей для его обитания системой жизнедеятельности и тела, может очень долго находиться под водой, и имеет визуальное сходство рыбы, хотя если изменить его обитание и тысячелетиями постепенно осушать океан в котором он обитает-то постепенно у него вырастут ноги, или крылья, или много ног, в зависимости от его среды обитания) Мне кажется что если солнце будет приближаться к земле постепенно тысячалетиями на какое то расстояние-то земля будет адаптироваться к новым «жарким» условиям, а вместе с ней и человек) И совершенно обычным будет диалог как например:

    -Выходи погулять!

    -А там тепло?

    -Нормально! Плюс 500 000 C, но к полудню обещали плюс 1 500 000 C

    -Нее, не пойду, попозже выйду, ща холодно....

    ))))))

    Но человек сам делает свою жизнь комфортнее, сверх необходимости, мы сами одеваемся, придумываем таблетки, выживают те кто по замыслу природы должны были умереть что бы не засорять своим слабым геном природную селекцию и не давать такое же слабое поколение, это звучит аморально, но объективная реальность именно такая. Придумывая себе таблетку от головы или атомную бомбу-мы наносим вред природе, пусть в первом случае микроскопический а во втором глобальный, но животное не наносит даже микроскопического!

    PP.S. Задали очень общий вопрос, постарался дать общий развернутый ответ)

    октябрь 2, 2012 г.

    Карамелла

    566-й в

    Природа в жизни человека играет как материальное, а именно и духовное значение. Животный мир каждый раз имел большую и важную роль для человека. Наши далекие предки, которые жили тысячи лет назад, и во многом их жизнь зависела от охоты и рыболовства.

    октябрь 7, 2012 г.