Юриспруденция

судебные приставы - вопрос №401913

Судебные приставы, не поставив в известность зарание, наложили арест на денежные счета на которые приходят пособия на детей! я многодетная мать, у меня трое несовершеннолетних детей), в течении месяца я не могу добить ся разблокировки этих счетов, в результате этого мы остались без средств, тк я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Все справки я принесла, а толку нет.Арест былналожен из-за невыплаченого в 2005 годукредита, по которому ужу прошел срок давности.Что делать в подобной ситуации и как призвать к ответственности судебных приставов.

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  в этой ситуации я бы Вам посоветовала получить решение суда, обжаловать его, если действительно есть на это основание. Сходить к судебно-приставу исполнителю, ознакомиться с материалами дела исполнительного производства. Получить постановление судебного пристава о наложении счета, и обжаловать его. согласно ст. 446 ГПК в данном случае судебный пристав незаконно наложил арест. скорее всего вы уже пропустили срок для обжалования постановления сп, однако срок можно восстановить по вашему ходатайству в связи с тем, что вы напр. постановление получили только сейчас.