Психология

Отношения с мамой - вопрос №401919

Добрый день! 4 месяц нахожусь в сложной для меня ситуации. Во время обучения в вузе на 5 курсе познакомился с девушкой из соседнего города. У нас начались отношения, она старше меня на 4 года. Мне 23, а ей 27. Но свои отношения с другим полом она начала не так давно и не совсем успешно. Нам с ней кажется, что мынашли друг в друге то что нам не хватало. После получения диплома я вернулся в родной город. Здесь мать подготавливала почву для хорошей работы мне. С момента моего приезда и по сей день мать не хочет чтобы я переписывался или разговаривал при ней с моей невестой. Хотя изначально она и была против чтобы у меня с кем то были серьезные отношения, был момент когда видя что я не поддаюсь ее мнению и не прекращаю общение с моей девушкой она начала сама с ней общаться. Вначале нормально, потом прекратила общение чтобы не наговорить ей лишнего. Все это произошло на фоне ссор между мной и моей невестой по телефону. Она считает ее, привожу дословно, тормозом в моих делах, считает что мной манипулируют и т.д. Все разговоры с матерью на эти темы приводили к скандалам, после чего она попросила меня не начинать их, ссылаясь на нервное напряжение и усталость. В ноябре я хочу найти временную работу, пока буду ждать оформления на работу по профилю, и снять жилье для того чтобы моя невеста смогла приехать и начать со мной совместную жизнь. В конце октября надо поставить перед фактом мою мать. Ситуация осложняется тем что она угрожает прекратить со мной общения если я перейду, как она выражается, через дозволенную черту. От своей невесты я отказываться не собираюсь и не считаю ее помехой в моей будущей карьере или других аспектах жизни. Но и терять мать или как то причинить ей боль я бы не хотел. Отец не вмешивается в ситуацию, устал слышать от матери слова будто я уже променял ее с отцом на, скажем так, нижнюю чакру женщины и обязательно предам ее в будущем. Не стану ей помогать, все деньги спущу на будущую семью. Что делать? Подскажи варианты выхода из этой ситуации, возможно какую нибудь лиературу по этой проблеме.

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Шалганов

    32-й в Психологии

    Для того чтобы вас мама услышала, вам необходимо избавиться от прежде всего от материальной зависимости  и показать маме что вы умеете брать на себя ответственность за себя и за других.

    ноябрь 11, 2021 г.