Психология

боязнь конца света - вопрос №402112

Здравствуйте. мне 18 лет.живу с мужем. в последнее время часто мучаюсь боязнью конца света.если я слышу звук проходящего мимо поезда, или вертолёта, или у соседей вода в ванной шумит, то мне кажется что это конец света.в такие моменты меня охватывает паника, начинается головокружение, дрожь во всём теле, учащённое сердцебиение, бросет то в жар, то в холод. я подхожу к окну,начиню ходить из комнаты в комнату, что бы убедится, что это не конец света.когда я в этом убеждаюсь чувство паники проходит. это бывает со мной каждый день на протяжении почти месяца, с тех пор как мы переехали жить на новую квртитру, 2-6 раз в день. помогите пожалуйста, очень мешает жить

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Козочкина Надежда Павловна

    97-й в Психологии

    Здравствуйте, Катя! У вас панические атаки — явление неприятное, но не  опасное, и, главное, излечимое. Вероятно, переезд на новую квартиру оказался для вас сильным стрессом. Поддерживает ли вас ваш муж, делитесь ли вы с ним своими страхами? Постарайтесь объяснить ему, что вам нужна его поддержка, защита. Обращайтесь за консультацией, вместе мы решим вашу проблему.

    октябрь 2, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катюша, запишитесь на консультацию. Ваша проблема решаема., стоит только найти ее корешки. Уверяю вас-конца света вы не увидите ни когда)))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 2, 2012 г.