Психология

Помогите пожалуйста!!! я в отчаянии..=(( - вопрос №40217

Я живу с парнем Артемом, уже три месяца, познакомились мы в июне, оба работали в игровых автоматах, я администратором, а он охранником. Мы начали встречаться, полюбили друг друга. НИкогда мне не было ни с кем так просто и легко, первый раз в жизни встретила человека, рядом с которым поняла, что хочу быть с ним всю жизнь и хочу от него детей. Вначале августа он в рабочее время сел за автомат с дуру и проиграл пять тысяч рублей, на руках у него которых не было. Я узнала об этом на следующий день, и была просто в шоке и ужасе. Он сказал: прости, я сам непонял как это произошло. КОнечно, его уволили из за этого, не выплатили зарплату и еще повесили не маленькую сумму сверху. Вообщем загнали в долги. Я была очень зла, но я сумела простить… Я единственная из всех, кто поддержал его в ту минуту. ПОтом у нас были трудности с деньгами большие, и он просил меня взять кредит на себя, а выплачивать будет он. ( Не него кредит не давали из-за плохой кредитной истории) Я отказывалась, сказала, что мне не нужна такая ответственность и на год выплаты кредита  я не могу ручаться за наши отношения. Его это сильно обидело, он сказал, что любит меня и в любом случае будет выплачивать он.

Потом он устроился на другую работу в августе и все ходил просил, чтобы я уволилась тоже с игровых автоматов. Я была против, потому что мне хватало на жизнь и в принципе все устраивало. Мы стали жить вместе. И он продолжал настаивать на увольнении, уговаривать. Конечно, я его понимаю, это неофициальная работа и в ночные смены, он просто за меня боялся. Я нашла работу в банке на начальной должности, с зарплатой 6700, почти в два раза меньше. Но так как мы жили вместе и бюджет общий, но нас это устроило и я уволилась с автоматов. Все было хорошо… Мы никогда не ссорились, всегда понимали друг друга, только были проблемы с деньгами.

20 октября у меня был последний день, когда нужно было заплатить за кредит. Со следующего дня за просрочку начисляется по сто рублей. А аванс Артему должны были дать 22 октября. И мне зарплату начислили первую только 22 октября, шесть тысяч, с которой я собиралась заплатить за этот кредит и купить себе обувь зимнюю. Я ее так ждала… У нас очень тяжело с деньгами было, еще раз повторю. Лишних денег совершенно не было, перебивались как могли, часто брали в долг, чтобы себя прокормить. И вот звоню я 22 октября после начисления зарплаты Артему и спрашиваю про аванс. А он отвечает: я аванс сегодня не успел получить, теперь только в понедельник. Меня это расстроило, конечно, но не сильно. На следующий день утром перед уходом на работу я положила на стол кредит, за него уже надо было 3600 заплатить, и деньги на него, 4000 рублей, чтобы Артем сходил заплатил, у него был выходной.

Днем он мне звонит и говорит: я не заплатил, у банка выходной был, сам не знаю почему, на двери объявление весело. Я очень расстроилась, весь на следующей день уже опять на сто рублей больше платить. Прихожу вечером домой, на столе лежит договор кредитный в папочке, что я оставила с утра, а денег вложенных нет. Я говорю: а где деньги? Он молчит… я еще раз спрашиваю: куда ты дел деньги за кредит? А он отвечает: в автоматы проиграл....

У меня был шок. Я стояла минут десять в шоке… молча… потом психанула, кинула об стенку телефон. Я была в недоумении, отчаянии, ужасе, не знаю как еще назвать. У нас совершенно нет денег, за кредит уже просрочка идет, а он все проиграл… Единственное, что он сказал: прости, я дурак, я сам не понял, как так вышло...

Все то же самое, как и в прошлый раз. Те же слова… А ведь он обещал. ДА что там. Возможно, я бы смогла простить, потому что люблю, если бы это были хотя бы лишние деньги, пусть даже четыре тысячи. ТАк ведь это мои первые деньги, и то, которые нужно было заплатить за кредит. Как он посмел… Мне теперь нечем платить.Я не знаю что делать. Счас он еще мне написал в смс, что аванса не будет. Будто бы он ящик водки на работе разбил ( он грузчиком работает), и с него его вычтут. Не знаю уже, правда это или нет, можно тоже дали аванс, да проиграл. Но я в полном отчаянии. Я не знаю, что мне делать. У нас все было так хорошо ((( Неужели так будет всегда. Причем он туда так не ходит. Вот это был второй раз… Я просто не могу его простить. В голове не укладывается. А что будет потом?  Он просит простить, говорит, что любит и просит дать ему последний шанс. Так ведь последний шанс уже был… Да и даже если я прощу, как жить дальше? из-за него у меня будет испорчена кредитная история, и мне не на что жить. Я даже уйти от него не могу, потому что на 6700 просто не смогу прожить, только за комнату 4500 нужно платить каждый месяц. Я чувствую себя в таком безвыходном положении… Что мне делать? мне так больно разочаровываться в человеке… Неужели это может повториться еще? мне хочется все бросить, так больно. Мы и так перебиваемся, уже вроде как начало все налаживаться, так он опять загнал нас в такую яму. ПОл ночи не спала и плакала… до сих пор не укладывается в голове, помогите… Пишу и плачу

октябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Чупахина Елена Георгиевна

    364-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Правильно ли я Вас поняла - Вы все-таки взяли кредит на свое имя? Что в таком случае делать? Пока он убивается и раскаивается,  Вам необходимо взять с него расписку в том, что он должен Вам деньги. На данном этапе вас с ним ничего не связывает юридически, Вы залезли в долги, а не он... Не тяните время - действуйте! Только плакать сейчас не время. Вставайте и делайте то, что нужно. Экстремальная ситуация покажет,  кто что из себя представляет. И эта ситуация настала!

    Хорошо, конечно, верить людям, но и о себе не надо забывать.

    Желаю Вам снять розовые очки. Ваша судьба только от Вас зависит.

    октябрь 24, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    И расписку обязательно заверьте у нотариуса. А насчёт вашего парня, боюсь, что вам нужно порвать ваши отношения, хотя бы на уровне общего бюджета. ОН будет таким всегда. Дальше будет хуже. И то, что вы взяли всё таки этот кредит на себя - огромная ошибка по отношению к нему. Ваш парень снова небыл наказан, а безнаказанность рождает другую безнаказанность, как маленькая ложь- большую. Любовь - чувство, которое заставляет на всё находить объяснения для любимого, но раз вы уже были 10 минут в шоке, то вы адеквато отреагируете на то, что мы вам тут пишем. К сожалению, ваш МЧ не готов ни для семьи, ни для ответственности за неё и все его извинения и уговоры будут лишь временны, до следующего раза. Доплачивайте кредит, берите расписку и включайте мозги. Подумайте, что вас ждёт с ним дальше, какое будущее и на какие жерты готов для вас он.

    октябрь 24, 2010 г.

    Лешкова Ирина

    65-й в Психологии

      Здравствуйте, Ирина!

    Очень Вам сочувствую и присоединяюсь к мнению предыдущих экспертов, Ваша задача сейчас - максимально себя обезопасить, хладнокровно  и решительно.  Кстати, есть возможность на этом сайте получить консультацию юриста, возможно, он лучше подскажет, что делать.

    А что касается ваших взаимоотношений, то хочу Вас расстроить - от таких людей надо бежать сломя голову.  Игровая зависимость - это болезнь почище алкоголизма, избавиться от нее сложно. Ваш молодой человек  просто разрушит Вас, Вы же этого не хотите?  И что это  будут за отношения, где не будет доверия и ответственности? Уверена, что Вы достойны лучшего.

    Терпения Вам и мудрости

    С уважением

    Ирина

    октябрь 25, 2010 г.