Юриспруденция

Решено

Закрыт

Вопрос по ИП - вопрос №402174

здраствуйте. у меня вопрос я занимаюсь компьютерной помощью с выездом, я не фиксирую не где наличые средства. У меня есть ИП. что мне за это будет ?

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Контроль за соблюдением кассовой дисциплины теперь будет возложен на налоговые органы в соответствии с приказом МФ РФ №133н от 17.10.2011 г. «Об утверждении административного регламента исполнения Федеральной налоговой службой государственных функций по осуществлению контроля и надзора за полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей», вступающим в силу с 19 февраля 2012 года.

    Нарушение положений законодательства (ст.15.1 Кодекса об административных правонарушениях) влечет за собой наложение на предпринимателя (как должностного лица) штрафа в размере от 4 тыс.рублей до 5 тыс.рублей:
    — за превышение расчетов наличными деньгами свыше 100 тыс.рублей;
    — за неоприходование (полное или частичное) наличных денег в кассу (в т.ч. несоставление приходный и расходных ордеров и отсутствие кассовой книги);
    — сверхлимитные остатки и несоблюдения правил хранения денежных средств.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Казанцева Мария Владимировна

    66-й в Юриспруденции

    штраф вполне реален

    потому что согласно инструкции  цб ип должны подчинятся  общей кассовой дисциплинне то есть даже если расплачиваются клиенты на месте то операция должна офоормляться  стандартным образом с выдачей квитанции и последующим оформлением прихода в кассу

    конечно это идеотизм но так и есть