Юриспруденция

Решено

Закрыт

Оформить в собственость - вопрос №40224

Здравствуй, я хочу оформить в собственность старую заброшенную школу в деревне и земельный участок к ней. Слухи ходят, что ее продают. Подскажите как это сделать и с чего начать?    заранее спасибо..

октябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Начать надо с того, что подать в местную администрацию заявление о желании выкупить недвижимое имущество. Реагировать дальше надо уже в зависимости от ответа на заявление.

    октябрь 24, 2010 г.

    Шевелев Аркадий Александрович

    Юриспруденция

    В Вашем случе "оформить в собственность" это, видимо, выкупить, получить в дар или  получить в порядке обмена. Видимо для этого придется сначала установить, кто именно на сегодня собственник этих объектов недвижимости. Сведения об этом могут быть или в БТИ или в регистрационной палате, или в органе местного самоуправления, куда нужно обратиться письменно. После установления надлежащего собственника данных объектов, нужно отдельно и официально обратиться к нему и предложить ему конкретный способ отчуждения данных объектов в Вашу пользу. Ну а потом, видимо, все получится как на любом рынке, где всегда два умных: - один продает, - другой покупает. Удачи вам.

    октябрь 24, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Для реализации государственного имущества собственник этого имущества, или лицо в чьем управлении оно находится должен вынести такое решение и организовать его продажу через аукцион.

    Вам следует вовремя подать соответствующее заявление на участие в этом аукционе....

    октябрь 26, 2010 г.