Психология

Ничтожество - вопрос №402449

я чувствую себя ничтожеством мне 18 лет, я страшная, у меня никогда не было долгих отношений, мне прямым текстом пообещали выкинуть из универа, я не оправдываю надежд родителей, у меня нет постоянно денег а покончить жизнь самоубийством я не могу, слишком страшно, а и еще, парень в котоого я влюбилась обосрал меня перед кучей людьми и назвал тупой п***.Что мнеделать?(ну помимо похудения)

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Таня. дорогая, красота  есть в любом человеке. если он счастлив. Но вы заблокировали своии ощущения от радости бытия, сузившись на разглядывании себя в зеркале, на оскорблении себя  и влюбляетесь почему-то в негодяев.подонков.  В 18 лет редко у кого бывают долгие отношения. Это возраст накопления разнообразного опыта. Вы с кем себя сравниваете для того чтобы ощутить себя ничтожной?  По каким критериям?. Просто быть на свете-это уже хорошо.  Можно не учиться в универе, можно идти  работать  на самую простую работу и быть при этом счастливой. В старину говорили": на всякий товар найдется купец". В переносном смысле, конечно.  То-есть всякий человек найдет себе пару для жизни, если не будет очернять себя сам. Для изменения отношения к себе необходима работа над собой. выбирайте эксперта, пишите в чат. Мир изменит к вам отношение, как только вы измените отношение к себе сама.