Психология

Прожил 9 лет с девушкой, а потом родилась дочка, когда она вышла с декрета то начала вечно сидеть на работе и гулять с друзьями. После очерной ссоры сказала, что уходить и начала гулять до утра, а я - вопрос №4024539

занимался дочерью. Стоит ли пытаться возвращать такую жену?

октябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях давно начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    Вам нужно искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить. Знать причину, почему между вами так происходит, первый и верный шаг все начать исправить.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вам нужно по-другому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотите изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям.  Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наполняйте свое сознание положительными эмоциями, заполняйте позитивом, гоните депрессивные состояния, апатию. Вам сейчас необходимо восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению.
    Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, это значит, что такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из него. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь.На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 25, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав!
    «Стоит ли пытаться возвращать такую жену?» — А вы сделаете так как вам сейчас напишут чужие посторонние люди в интернете? Возможно в этом и есть истоки ваших сложностей, что вы ждёте каких-то подсказок, вместо того, чтобы принимать самостоятельные решения?

    октябрь 25, 2020 г.

    Елена Морозова

    59-й в Психологии

    Вячеслав, сочувствую Вам, понимаю, как сложно Вам  с ребенком сейчас! Однозначно принимать решение можете только Вы, а проанализировать свой жизненный сценарий, чтобы он не повторился вновь, прояснить свои чувства, оценить свои ресурсы Вы сможете с помощью психолога на индивидуальных консультациях.
    Всего Вам самого доброго!

    октябрь 25, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Вячеслав.
    стоит заниматься дочерью, а жена возможно когда то отгуляет свое и почувствует вину, тогда возможно вернется.

    октябрь 25, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вячеслав! Решить это можете только Вы! но, кого именно Вы можете вернуть? Жену? Какую? Ту, которая гуляет?
    Вам нужно понять, что на самом деле происходит в отношениях между Вами. Какие приоритеты у жены, почему произошла ссора, почему она гуляет до утра, как занимается ребёнком.
    Какие у Вас ожидания от жены, от семьи, от отношений? Какие у неё ожидания от семьи, отношений, от Вас?
    Какие были между Вами отношения? Вы прожили 9 лет, какое это было время и какие отношения? Всё ли тогда устраивало Вас? жену?
    Вам обоим нужно услышать друг друга и решить, что делать дальше и как быть — Вы оба — родители и Вам необходимо понять — можете ли Вы быть дальше в отношения? каких отношений ждете Вы и она? хотите ли Вы сохранить семью, отношения? И если хотите, что для этого может сделать каждый из Вас!

    октябрь 25, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 25, 2020 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Не совсем понятно. Прожили 9 лет с девушкой… Не с женой? А почему ребенок появился только через 9 лет? Она не хотела или вы?
    Жену возвращать стоит, а девушку — нет. Кто она для вас? И кто вы для нее на ваш взгляд?
    Счастья вам!

    октябрь 25, 2020 г.