Учеба и наука

Решено

стереометрия - вопрос №402624

стороны основания прямоугольного параллелепипеда равны 3 и 4. Через диагональ основания проведена плоскость, параллельная диагонали параллелепипеда. Емли эта плоскость составляет с плоскостью основания параллелепипеда угол 45 градусов,  то его объем равен

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    Если эта плоскость параллельна диагонали параллелепипеда, значит диагональ пареллелепипеда расположена под таким же углом к плоскости основания, т.е. под углом 45 градусов.

    Диагональ основания корень(3^2+4^2)=5

    Тогда высота параллелепипеда тоже 5.

    Объем 3*4*5=60

    Буду блгодарна, если отметите

    октябрь 2, 2012 г.