Психология

Моя проблема - часто впадаю в депрессию - вопрос №40263

Здравствуйте. Моя проблема — часто впадаю в депрессию от того, что чувствую себя бездарным. Меня изнутри съедает лень, нежелание чему-нибудь учиться и доводить дело до конца. Так же мне нравится одна девушка, но с ней возможны только дружеские отношения, когда начинаю отношения с другими девушками, невольно начинаю савнивать их с ней, и все идет к чертям. Каждый день меня добиваюткакие то мелочи, неудачи и т.п. Как мне избавиться от всего этого мусора?

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Анастасия Уманская

    180-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Конечно, избавиться от всего этого довольно непросто. Похоже, что где-то внутри Вы себя мало цените. Обратите внимание, Вы не написали о себе ничего хорошего. В то же время Вы щедры на такие нелестные характеристики в сввой адрес как лень, нежелание учиться, неудачи. Вы даже происходящее с Вами называете мусором. Хотя это часть Вас - не важно нравится Вам это или нет. И очень возможно, что как раз исследуя эту часть Вы можете найти путь выбраться из Вашей депресси.

    Пишите, попробуем разобраться вместе

    октябрь 24, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Возможно, что вы слишком боитесь неудачь, вы ещё не начиная никакого дела, ставите себе преграды и подсознательно готовитесь к неудачному исходу. Ваша проблема с девушкой - это именно то, о чём я говорю. Я, конечно, не знаю всей сложности ваших отношений, но почему то мне кажется, что эта девушка и не догадывается, что интересна вам больше, чем друг. Возможно, что я не права, но кто-то, на вашем месте, наоборот захотел во что бы то ни стало сделать так, чтоб эта девушка была именно с ним. Вы же, сразу говорите себе "НЕВОЗМОЖНО"! О чём тогда можно говорить?!  Начнут наши психологи с вами работать, вы тут  тоже найдёте массу причин для того, чтобы не выполнять их рекомендаций. Я всё это к тому, что иногда нужно ясно представить себе цель - чего вам хочется больше всего и попробовать реализовать её, независимо ни от чего... Ну и пусть обстоятельства складываются не так, ведь вам "это" очень нужно, а значит, что всё возможно. Вы сами себя уважать начнёте, как только сумеете организовать свою жизнь.Не нужно циклиться на неудачах, воспринимайте их как обычное, уверяю они у всех нас есть .Вас всё зависит от отношения людей к ним. Часто, для одного двойка на экзамене - это трагедия, а для другого - вздох облегчения, ну а третий всем смертям назло будет её исправлять. Прежде всего задумайтесь, что дальше, ведь жизнь бежит и от нас зависит, как впишемся мы в этот марафон, успеем ли хоть что-то.

    октябрь 24, 2010 г.