Юриспруденция

планирую взять ипотеку на квартиру, но в данный момент проживаю и прописана вместе с дочерью в общежитии по договору соцнайма специализированного - вопрос №4027194

жилого фонда. хочу чтобы при приобретении собственной квартиры общежитие все таки осталось за мной или дочерью. Будет ли являться основанием для выселения приобретение собственного жилья?

октябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ирина! Если будет собственное жилье, то в случае если это именно социальный найм, то согласно ст.49-51 Жилищного кодекса РФ у Вас не будет права на это жилье ввиду наличия в собственности своего жилья. Если же это именно специализированный найм, то за Вами могут его оставить на период трудовых отношений с работодателем. Смотрите свой договор, что там написано, и с кем он: с администрацией (муниципалитетом) или работодателем как собственником жилья.

    октябрь 27, 2020 г.